Выбор автоматической установки плазменной резки с ЧПУ


Как правильно подобрать установку плазменной резки с ЧПУ?

Если вашему  предприятию необходимо раскраивать листовой металл для получения изделий  сложных и не сложных форм,  то Вам необходимо купить установку плазменной резки, что бы не платить немалые деньги на выполнение данных работ.

Как выбрать автоматическую установку плазменной резки с ЧПУ?

Для этого Вам потребуется понимание того,  листы стали каких габаритов Вы будете раскраивать. Это необходимо для выбора рабочей зоны стола установки. Рабочая зона стола может быть стандартной – 1300х2500 мм, 1500х3000 мм, 1500х6000 мм, 2000х6000 мм или выполнена любого размера под заказ.

После того как Вы определились с рабочей зоной стола, необходимо продумать, металл какой максимальной толщины будет обрабатываться. Это необходимо для того, чтобы подобрать, какой источник плазменной резки по силе тока Вам необходим. В данном вопросе нужно обратить внимание на то, будете ли Вы резать металл только с края или у Вас будет резка на пробой металла, т.е. вырезка каких либо отверстий  или раскрой металла с середины листа. В данном случае будет нужен более мощный источник.

Установки плазменной резки работают под воздушным давлением, поэтому к станку нужна подача сжатого воздуха. Если у Вас на предприятии есть централизованная система подачи воздуха, то Вам нужен только осушитель, если же нет, то нужно приобрести компрессор с осушителем или заказать его в комплекте с установкой плазменной резки.

При работе на установках плазменной резки в процессе резания происходит задымление. Для удаления дыма нужно устанавливать вентиляцию. Для решения этого вопроса можно подключить оборудование к централизованной ветке вентиляции Вашего цеха. Если ее нет на предприятии, можно рассмотреть установку обыкновенной вытяжки (улитки) с системой труб для выхода газов за пределы цеха или установить аспирационную установку фильтровытяжнуюдля удаления газов из зоны резания, которая очищает воздух от загрязнений.

Дополнительно на установку можно установить газовый резак на отдельном суппорте с автоподжигом для резки металла до 300 мм, который будет управляться от той же системы ЧПУ и другие опции.

Все установки плазменного раскроя продаваемые нами имеют автономный контроллер высоты резака, который  обеспечивает постоянный зазор между листом и резаком независимо от кривизны листа.

Для получения более полной информации о выборе установок плазменной резки с ЧПУ Вы можете получить, обратившись к нашим специалистам.

10.11.2015

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ И ПОЛЕЗНЫЕ КНИГИ